Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня 2022 года / 9 часов утра /

Возле памятной доски на фасаде МБОУ Каяльской СОШ с именами участников Великой Отечественной войны, работавших в школе, собрались учащиеся, педагоги, родители, представители Задонской сельской администрации, гости и односельчане.

Под звуки гимна России поднимается небом Государственный флаг РФ и митинг объявляется открытым.

Знаменная группа вносит копию знамени Победы, символ Победы над фашистской Германией.

В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Война беспощадна, война кровожадна,

Война разбивает сердца,

Война оставляет шрамы и горе,

Война никому не нужна...

Выступающие гости: Касьяненко Владимир Дмитриевич, Гаранина Татьяна Николаевна, Букша Татьяна Ивановна – дети участников Великой Отечественной войны, выпускники Каяльской школы, односельчане, отметили, что события страшных военных лет уходят от нас все дальше и дальше в прошлое. Но подвиг нашего народа, который смог выстоять, несмотря на все невзгоды, останется в памяти поколений на века. Мы будем помнить о нем и передавать нашим детям, внукам и правнукам.

 

Мы стремимся объяснить молодым людям всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории. Нам очень бы хотелось увидеть вечером 22 июня памятные свечи во всех окнах вокруг нас, в окнах наших близких, друзей и знакомых. Это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru